Ногой по животу и дверью по голове: в Запорожье маршрутчик побил дедушку

Ногой по животу и дверью по голове: в Запорожье маршрутчик побил дедушку - фото: fb Любовь Мацко

Ногой по животу и дверью по голове: в Запорожье маршрутчик побил дедушку - фото: fb Любовь Мацко

События
10 сентября 2021 14:05

В Запорожье нередко возникают конфликтные ситуации между водителями и пассажирами, но некоторые случаи удивляют своей жестокостью. Так, сегодня водитель ударил пенсионера, когда тот хотел зайти в маршрутку.

Как рассказывает местная жительница Любовь Мацко, инцидент произошел в маршрутке №85. Водитель отказался вести пожилого мужчину, потому что у того был в руках рюкзак среднего размера и небольшая тачка в сложенном виде.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

При этом сама маршрутка была наполовину пустой – в салоне сидели только 4-5 человек. Водитель начал кричать на дедушку матом, потом ударил его ногой в живот и, пытаясь захлопнуть дверь, со всей силы ударил ею мужчину по лицу.

По словам очевидцев, у детей, которые в этот момент стояли на улице и видели все, началась от страха истерика. На место происшествия вызвали полицию и медиков. Пострадавшего Валентина Ивановича отвезли в больницу на обследование. На фотографиях видно, что у него сильно опухла одна скула.

У мужчины опухла скула - фото: fb Любовь МацкоУ мужчины опухла скула - фото: fb Любовь Мацко

Весь этот кошмар пенсионеру пришлось пережить в свой День рождения – сегодня ему исполнилось 82 года.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области, по этому происшествию открыто производство по статье за нанесение легкого телесного повреждения. Пострадавшего направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Пострадавшего забрала "скорая" - фото: fb Любовь МацкоПострадавшего забрала "скорая" - фото: fb Любовь Мацко

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях