Идет на поправку: как чувствует себя пенсионер, которого избил маршрутчик

Как чувствует себя пенсионер, которого избил маршрутчик. Фото: fb Ольга Воробей

Как чувствует себя пенсионер, которого избил маршрутчик. Фото: fb Ольга Воробей

События
14 сентября 2021 13:24

Мы ранее писали, что в маршрутке №85 случился вопиющий инцидент, где водитель избил пенсионера. Стало известно о состоянии мужчины.

По словам дочери потерпевшего Ольги Воробей, сейчас ее отец чувствует себя уже лучше. Женщина рассказала, что ее отец получил травму головы, когда пытался сесть в маршрутку на остановке "Поликлиника", что на Космосе. У него был с собой рюкзак, который стоял на подставке с колесиками. Водитель не разрешил пенсионеру зайти в салон, оскорблял его и вытолкнул ногой в живот. Когда маршрутчик захлопывал дверь, то голова пенсионера была между дверью и кузовом. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Отметим, что по данному факту на предприятие ООО "Правекстар" наложен максимальный штраф за нарушение по договору на осуществление перевозок в размере 10 тысяч гривен. А водитель автобуса, который нанес травмы пенсионеру, уволен.

Также, с целью недопущения повторения случаев безосновательного отказа в льготном проезде, некорректного и грубого поведения по отношению к пассажирам вчера, 13 сентября, было проведено совещание с участием автоперевозчиков. Там же было решено разорвать договор с компанией.

Затем глава Запорожской ОГА Александр Старух заявил, что договор с компанией-перевозчиком полностью расторгли.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях