Смертельное ДТП на Хортице: водителя не смогли взять под арест

Смертельное ДТП на Хортице: водителя не смогли взять под арест - фото: ГУНП

Смертельное ДТП на Хортице: водителя не смогли взять под арест - фото: ГУНП

События
08 сентября 2021 17:12

Сегодня, 8 сентября, в Ленинском райсуде Запорожья должны были поменять меру пресечения водителю, который сбил семью на Хортице. Но мужчина не присутствовал на судебное заседании.

Изначально водителю избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Но из-за смерти ребенка квалификация дела была изменена, поэтому и меру пресечения ему собирались поменять. Мужчину хотели взять под стражу, сообщает "061".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Новое подозрение ему вручили вчера, 7 сентября. Адвокат водителя сообщил, что в тот момент его подзащитный лежал в частной больнице под капельницей. Он также предоставил судье справку о том, что мужчина со вчерашнего дня находится в терапевтическом отделении.

В больницу он попал с гипертоническим кризисом, поэтому сейчас ему нужно лечиться и проходить обследования. Состояние мужчины ухудшилось вчера вечером. Следователь тоже подтвердил, что подозрение вручали в больнице.

Согласно законодательству, человек должен обязательно присутствовать в зале суда, когда ему избирают меру пресечения. Поэтому судебное заседание по этому делу решили перенести.

Напомним, что авария случилась еще 29 августа на острове Хортица в Запорожье около восьми часов вечера. Нетрезвый водитель Honda Accord на скорости сбил семью с ребенком. Всех пострадавших госпитализировали. Пятилетняя девочка спустя несколько дней умерла. Соседи пострадавшей семьи записали видео, в котором обратились к горожанам с просьбой о помощи.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях