Играл с бензином: 8-летнего мальчика доставили в реанимацию Запорожья

Играл с бензином: 8-летнего мальчика доставили в реанимацию Запорожья. Фото: Ксения Калинина

Играл с бензином: 8-летнего мальчика доставили в реанимацию Запорожья. Фото: Ксения Калинина

События
13 июля 2021 13:10

Мы ранее писали, что в Васильевском районе в селе Балки восьмилетний малыш играл с бензином и поджог его. В результате игры с огнем ребенок получил ожоги 2-й степени и его госпитализировали в реанимацию запорожской больницы.

Сейчас малыш находится в реанимационном ожоговом отделении 5-й городской больницы, что на Победе. Мальчика в скором времени ждет операция. У ребенка до 20% ожогов второй, второй Б степени. На данный момент проводятся противошоковые мероприятия. Пострадала больше всего правая верхняя конечность. Это – циркулярный ожог, который нуждается в пересадке кожи, пишет "Суспільне".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По словам врача больницы, ребенок пробудет в больницы по меньшей мере, месяц. Сейчас проводится подготовка к оперативному вмешательству. Также в Нацполиции сообщили, что сейчас продолжается расследование и решается вопрос о притягивании родителей к административной ответственности. Им грозит штраф от 56 750 гривен до 105 100 гривен.

Напомним, что ЧП произошло 11 июля. Восьмилетний мальчик из села Балки получил ожоги, когда поджег бензин во время игр. Обожженного ребенка привезли сначала в ближайшую Днепрорудненскую городскую больницу, оттуда транспортировали в ожоговое отделение пятой городской больницы Запорожья.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях