Рекордная длина: в Запорожье на балочном мосту начали надвижку конструкции

Рекордная длина: в Запорожье на балочном мосту начали надвижку конструкции. Фото: fb САД в Запорожской области

Рекордная длина: в Запорожье на балочном мосту начали надвижку конструкции. Фото: fb САД в Запорожской области

События
04 июня 2021 13:44

В Запорожье продолжается строительство многострадальных мостов и подрядчик приступил к важному этапу в низовой ветке балочного моста – надвижке пролетного строения на рекордный пролет. Это третий этап надвижки, во время которого мостостроители должны продвинуть конструкцию на 96 метров. 

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Так, длина пролета, который сейчас перекрывают, составляет 128 метров. Этот отрезок является самым длинным при строительстве мостов в Украине. Рекордный пролет полностью перекроют после завершения третьего этапа надвижки. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

За несколько дней июня мостостроители успели надвинуть к опоре конструкцию, которая станет основой будущего моста, на 68 метров. Вес металлоконструкции составляет 2,4 тысячи тонн. С начала надвижки ее продвинули уже на 231 метр. Строительство мостовых переходов через Днепр ведется одновременно на нескольких сооружениях, на которых работают более 500 человек круглосуточно. 

Мостостроители приступили к надвижке пролетного строения на рекордный пролет. Фото: fb САД в Запорожской областиМостостроители приступили к надвижке пролетного строения на рекордный пролет. Фото: fb САД в Запорожской области

Ранее мы писали, что плавкран "Захарий" пробил дно и его отбуксировали на ремонт в Херсон, где его 1 июня должны были спустить на воду и завершить необходимые работы по дороге в Запорожье

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях