Дочинят по пути: "Захарий" возвращается в Запорожье

Дочинят по пути: "Захарий" возвращается в Запорожье. Фото: fb Onur Group Ukraine

Дочинят по пути: "Захарий" возвращается в Запорожье. Фото: fb Onur Group Ukraine

События
01 июня 2021 13:02

В Запорожье продолжается строительство мостов через Старый Днепр без плавкрана "Захария", который пробил себе дно и его отбуксировали на ремонт в Херсон. Стало известно, что основные ремонтные работы уже закончены и кран готовят к возвращению в Запорожье.

В Службе автодорог рассказали, что основные ремонтные работы на "Захарии" уже выполнены и осталось только работа в трюмах. Заканчивать ремонт крана планируют прямо на ходу, пока он будет возвращаться из херсонского завода имени Коминтерна в Запорожье. 

Точных сроков возвращения "Захария" пока не называют. Но уже сегодня, 1 июня, его должны снова спустить на воду.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Планируется, что кран спустят на воду в воскресенье. Это еще не значит, что он сразу отправится в Запорожье. Но есть надежда, что на следующей неделе "Захарий" вернется в город, где ему предстоит много работы: доставить с выкаточного пирса в Кривой бухте и установить пять секций вантового моста через Днепр.

Отметим, что сейчас строительство продолжается круглосуточно на девяти объектах, где работают 500 мостостроителей. На переходе через Старый Днепр уже завершили бетонировать первую захватку, всего их будет девять со стороны острова Хортица. На вантовом мосту монтируют еще четыре временные опоры.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях