В Запорожье назначили нового перевозчика на 81 маршрут: подробности

В Запорожье назначили нового перевозчика на 81 маршрут: подробности. Фото: Униан

В Запорожье назначили нового перевозчика на 81 маршрут: подробности. Фото: Униан

События
19 февраля 2021 20:06

Как мы ранее писали, в Запорожье расторгли договор с компанией-перевозчиков, водитель которой попал в ДТП на Бородинском. Он тогда на большой скорости протаранил столб и скрылся с места происшествия. В аварии пострадали 16 человек. Стало известно, что в городе уже выбрали нового перевозчика на маршрут.

Соответствующий проект решения появился на сайте Запорожского городского совета.

Так, после случившегося было принято решение сменить перевозчика и сегодня, 19 февраля, стало известно, что его все-таки сменили.

Новоизбранный перевозчик ООО ТК "Автоспринт", назначен на три месяца – с 1-го марта до 31-го мая. Тариф за проезд остается неизменным – 6 гривен. На маршруте будут курсировать 16 единиц транспорта по направлению "улица Товарищеская – 4-й Южный микрорайон".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Напомним, что авария произошла вечером, 1 февраля, в 19:40 около остановки "По требованию" (перед "Сильпо" на Ладожской, на въезде в микрорайон около нового дома). Там маршрутное такси №81 снесло столб. Тогда выяснилось, что водитель был "под кайфом".

8 февраля водитель, которого искали неделю сам пришел в отделение и заявил, что полностью осознает свою вину и выразил намерение сотрудничать со следствием. После проведения ряда судебных экспертиз, водителю будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и избрана мера пресечения. Следственные действия продолжаются.

По данному факту открыто уголовное производство за нарушение ПДД, что повлекло за собой причинение потерпевшему телесных повреждений средней степени тяжести. Фигурант дает показания следователю отделения расследования преступлений в сфере транспорта Запорожского районного управления полиции.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях