В память о погибших: в Запорожье и области объявили траур в связи с пожаром в больнице

В память о погибших: в Запорожье и области объявили траур в связи с пожаром в больнице. Фото: freepik

В память о погибших: в Запорожье и области объявили траур в связи с пожаром в больнице. Фото: freepik

События
04 февраля 2021 10:46

Завтра, 5 февраля, в Запорожье и области объявили днем траура в связи с гибелью четверых людей во время пожара в Областной инфекционной больнице, что на бульваре Гвардейском.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной госадминистрации.

- 5 февраля 2021 года в области объявлено днем траура в память о трех пациентах и враче, которые трагически погибли во время пожара в областной инфекционной больнице, – говорится в заявлении.

На территории области будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия.

Напомним, что в ночь на 4 февраля на первом этаже 5-го корпуса Областной инфекционной больнице произошел пожар в отделении для пациентов с коронавирусом. Погибли четыре человека: 26-летняя врач-анестезиолог и трое пациентов 69, 76 и 91 лет. Также пострадали еще двое медработников.

На момент пожара в больнице находилось 29 человек, 10 из которых были в реанимации. Спасенных людей эвакуировали в другие больницы города.

Пo заданию Президента в Запoрoжье вылетели министр здравooхранения Максим Степанoв и первый заместитель председателя ДСНС Oлег Мельчуцький. Причины пoжара выясняются.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях