Ходил с мешком болтов: задержанный на запорожском мосту оказался работником "Онура"

Мужчина, который разбирал новый запорожский мост оказался работником "Онура". Фото: fb Александр Поздняков

Мужчина, который разбирал новый запорожский мост оказался работником "Онура". Фото: fb Александр Поздняков

События
28 декабря 2020 17:57

Мужчина, которого сегодня утром задержали на новом Балковом мосту через Старый Днепр с мешком болтов, оказался работником "Онура", которые занимаются строительством запорожских мостов.

По информации Службы автомобильных дорог в Запорожской области, они обратилась в "Онур", которые занимаются строительством и охранной магистрали, за объяснениями произошедшего. Как выяснилось, задержанный мужчина оказался наемным работником предприятия. Однако метизы, которые находились у него в мешке, не имеют никакого отношения к барьерному ограждению или любой другой конструкции Балкового моста.

- При монтаже барьерного и перильного ограждения использовались оцинкованные метизы. А у задержанного при себе были обычные, черные, – сообщил подрядчик.

Откуда у работника "Онура" были при себе эти метизы и что он делал ночью на мосту – будет известно по результатам начатого расследования.

Напомним, что сегодня, 28 декабря, около 4 часов утра патрульным инспекторам поступило сообщение, что на новом мосту неизвестный мужчина выкручивает болты из металлической конструкции.

Прибыв по указанному адресу копы увидели 37-летнего местного жителя со строительным мешком, в котором были болты от моста и инструменты. Сам же мужчина объяснил, что воровал, чтобы сдать потом все на металлолом. На месте инцидента патрульные вызвали полицейских Хортицкого отделения полиции для выяснения всех обстоятельств.

Он хотел сдать все на металлолом. Фото: Патрульная полицияОн хотел сдать все на металлолом. Фото: Патрульная полиция

Отметим, что Запорожский мост – это 9-ти километровая магистраль, которая состоит из 6 транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два моста с отдельными сооружения под каждое направление движения. Параллельно работы ведутся на вантовом мосту через Днепр в районе Кривой Бухты, куда пригнали самый большой плавучий кран в Европе "Захарий" LK-600.

Напомним, что еще в конце октября строители забетонировали последнюю захватку на мосту со стороны Хортицкого района, соединив два берега Днепра: Хортицкой район с островом Хортица. На строительстве запорожских мостов побывали инспекторы госпредприятия "Дорожный научно-технический центр", которые проверили качество выполнения работ при строительстве мостовых переходов через Днепр.

Также вы можете посмотреть, как мостостроители монтировали перила и барьерное ограждение, а затем и уложили там новое дорожное покрытие.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях