Еще немного: на запорожском мосту устанавливают перила

Как идет строительство запорожских мостов. Фото: Игорь Лавров

Как идет строительство запорожских мостов. Фото: Игорь Лавров

События
25 ноября 2020 18:15

Горожане уже в предвкушении, когда же откроют первую часть запорожского моста, которая соединит Бабурку с островом Хортица. Стало известно, что мостостроители приступили к монтажу перил и барьерного ограждения, а это значит, что работы кипят и вскоре мост будет сдан в эксплуатацию. 

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Новый мост через реку Старый Днепр все больше приобретает вид готового к эксплуатации объекта. И в скором времени он утратит свой статус долгостроя. Сейчас дорожники выполняют подготовительные работы по монтажу барьерного ограждения и перил тротуаров. 

Мостостроители приступили к монтажу деформационных швов, а затем приступят к гидроизоляции дорожного покрытия. После этого будет нанесение гуссасфальта. Открыть его должны уже в декабре этого года.

  • Еще немного: на запорожском мосту устанавливают перила фото
  • Еще немного: на запорожском мосту устанавливают перила фото 1
  • Еще немного: на запорожском мосту устанавливают перила фото 2
  • Еще немного: на запорожском мосту устанавливают перила фото 3
  • Еще немного: на запорожском мосту устанавливают перила фото 4

Еще немного: на запорожском мосту устанавливают перила фото

Фото: САД в Запорожской области

Кроме того на строительной площадке в Кривой бухте продолжаются круглосуточные работы по укреплению сборки пролетного строения вантового моста. Вес первой секции составит около 800 тонн, второй – 750 тонн. По первой секции работы уже на завершающей стадии.

Напомним, что еще в конце октября строители забетонировали последнюю захватку на мосту со стороны Хортицкого района, соединив два берега Днепра: Хортицкой район с островом Хортица. На прошлой неделе на строительстве запорожских мостов побывали инспекторы госпредприятия "Дорожный научно-технический центр", которые проверили качество выполнения работ при строительстве мостовых переходов через Днепр.

ЧТО ТАМ С РАЗРУШАЮЩИМСЯ БЕТОННЫМИ ОПОРАМИ?

В основании новых мостов ржавая арматура и осыпающийся бетон. Фото: fb Геннадий Стрельцов

- На подходах к мосту и с воды были сделаны фото и осмотрены пилоны. Все в порядке, повредил буксир. По заключению экспертизы, конструктивную часть не было повреждено и все будет восстановленно, – заявил Кубраков. Во вторник австралийские инженеры по техническому осмотру расскажут в деталях о технических характеристиках моста и ход работ.

Стоит отметить, что следить за строительством запорожских мостов можно онлайн.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях