Проверили качество работ: на строительстве запорожских мостов побывали инспекторы "Дорцентра"

Фото: hortica.zp.ua

Фото: hortica.zp.ua

События
19 ноября 2020 12:12

На прошлой неделе на строительстве запорожских мостов побывали инспекторы госпредприятия "Дорожный научно-технический центр", которые проверили качество выполнения работ при строительстве мостовых переходов через Днепр.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Специалисты "Дорцентра"  проверили наличие проектной и технической документации на объектах, средств измерительной техники, геодезических инструментов, ведение журнала работ, качество строительных материалов и наличие сертификатов на них, соответствие выполняемых работ технологиям строительства, соблюдение техники безопасности. 

По итогам проверки инспекторы составили акт, в котором указано, что строительство автотранспортной магистрали через Днепр проводится в полном соответствии со всеми мостостроительными нормами. Никаких нарушений технологии исполнения строительных работ не было обнаружено, вся техдокументация есть в наличии на объекте, ни дефектов ни недостатков не было обнаружено.

Напомним, что еще в конце октября строители забетонировали последнюю захватку на мосту со стороны Хортицкого района, соединив два берега Днепра: Хортицкой район с островом Хортица.

ЧТО ТАМ С РАЗРУШАЮЩИМСЯ БЕТОННЫМИ ОПОРАМИ?

В основании новых мостов ржавая арматура и осыпающийся бетон. Фото: fb Геннадий СтрельцовВ основании новых мостов ржавая арматура и осыпающийся бетон. Фото: fb Геннадий Стрельцов

- На подходах к мосту и с воды были сделаны фото и осмотрены пилоны. Все в порядке, повредил буксир. По заключению экспертизы, конструктивную часть не было повреждено и все будет восстановленно, – заявил Кубраков. Во вторник австралийские инженеры по техническому осмотру расскажут в деталях о технических характеристиках моста и ход работ.

Стоит отметить, что следить за строительством запорожских мостов можно онлайн.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях