Смертельное ДТП на Набережной: жителя Марокко будут судить

Смертельное ДТП на Набережной: жителя Марокко будут судить. Фото: ГУНП

Смертельное ДТП на Набережной: жителя Марокко будут судить. Фото: ГУНП

События
18 ноября 2020 13:27

Запорожская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Королевства Марокко по факту смертельного ДТП, которое произошло на Набережной 17 сентября.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской областной прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что в тот роковой день владелец авто разрешил своему другу сесть за руль. 21-летний водитель BMW, двигаясь по средней полосе на Набережной со стороны улицы Лермонтова в направлении Украинской допустил занос машины в районе электроопоры, после чего выехал на левую полосу, где столкнулся с "Ниссаном" под управлением 40-летнего водителя. После этого БМВ выехало на газон, который разделяет потоки встречных полос и влетел в рекламную опору бигборда, из-за чего машина воспламенилась.

В результате ДТП погибли трое человек: 21-летний водитель БМВ и два его пассажира – 21-летний парень и 17-летняя девушка – погибли на месте, сгорев заживо. Еще трое пассажиров – 20-летняя девушка и два парня 20-ти и 23-х лет – были доставлены в больницу с травмами разных степеней тяжести. Спустя 10 дней после жуткого ДТП 20-летняя пассажирка BMW умерла в больнице, так и не придя в сознание.

Vgorode предупреждает, фотографии для лиц старше 18 лет и людей с устойчивой психикой!

В аварии погиб водитель и двое пассажиров "БМВ". Фото из соцсети

Отметим, что 25 сентября водителю БМВ избрали меру пресечения. Во время судебного заседания он признал свою вину и сказал, что сожалеет о содеянном. Ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях