Избрали меру пресечения: что будет с воспитателем нелегального детсада, в котором умер ребенок

Что будет с воспитателем нелегального детсада, в котором умер ребенок. Кадр из ТСН

Что будет с воспитателем нелегального детсада, в котором умер ребенок. Кадр из ТСН

События
05 июня 2020 13:24

Сегодня утром в Шевченковском районном суде избрали меру пресечения женщине, которую обвиняют в убийстве годовалой девочки. 

Ранее мы писали, что 29 мая в нелегальном детском саду в Шевченковском районе умерла маленькая Алеся, которую родители впервые привели в дошкольное заведение, однако уже через час малышки не стало.

Так, Ирина Сухова, женщина, которую подозревают в умышленном убийстве, доказывает, что все обвинения в ее адрес – беспочвенны. Детей она не брала на воспитание, а присмотреть за девочкой ее, якобы, попросили родители Леси. Никакой подушки, которую видно на видео, по ее словам, – не было. Об том рассказал запорожский активист Андрей Лукин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Prana (@prana.108)

Как стало известно из камер наблюдения, девочка плакала, но воспитательница не начала успокаивать ребенка, она взяла подушку и привязала на лицо Алеси. Однако женщина начала оправдываться, что она наложила специальный валик на лицо, чтобы девочка не травмировалась. Также Ирина (воспитательница) отрицает свою вину. 

Также по словам родителей погибшей девочки, на видео, длительность 20 минут было видно и слышно, как "няня" завязала подушку на лицо девочки и унесла ее в другую комнату, оставив там одну на 10 минут. Затем к ней подошла одна из воспитанниц и сообщила, что Лесе стало плохо и она почти не дышит. Однако эти слова никак не повлияли на женщину, она спокойно сидела и кушала. На видео псевдовоспитательница также била детей: дала пощечину мальчику, который укусил Лесю и ударила его об диван.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Prana (@prana.108)

По информации запорожского адвоката Тимура Мамедова, псевдо воспитательницу задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Ее подозревают в убийстве малолетнего ребенка (п.2 ч.1 ст. 115 УК Украины) и женщине грозит пожизненное заключение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях