Не прошло и года: на плотине ДнепроГЭС вновь латают ямы

Фото: Анна Покровская

Фото: Анна Покровская

События
13 апреля 2020 14:45

Прошло ровно пол года с того дня, как в Запорожье открыли полностью отремонтированное покрытие на плотине ДнепроГЭС. И вот на переезде снова появились ямы, которые принялись латать.

Соответствующие фото опубликовал Денис Ставицкий.

Так, с каждым днем на переезде становиться все больше и больше трещин, ям и латок, соответственно. Вот только не понятно, кто ответит за испорченное покрытие, которые лишь пол года находится в эксплуатации.

На плотине снова образовались ямы. Фото: fb Денис СтавицкийНа плотине снова образовались ямы. Фото: fb Денис Ставицкий

На ДнепроГЭС во время карантина латают покрытие, которому ровно пол года.  Фото: fb Денис СтавицкийНа ДнепроГЭС во время карантина латают покрытие, которому ровно пол года. Фото: fb Денис Ставицкий

Напомним, с 15 августа 2019 года в городе частично перекрыли проезд по плотине из-за проведения запланированных ремонтных работ на автодорожном переезде.

Во время выполнения ремонтных работ подрядчики обнаружили в плитах, которые укладывали еще в 1932 году, трещину. По словам гендиректор "Укргидроэнерго" Игоря Сироты, ситуация критическая. Когда вскрыли часть асфальтобетона, то увидели трещину длиною в 500 метров. Потому приняли решение запретить движение большегрузого транспорта, однако тяжеловесы все-равно продолжают там ездить.

Ремонтные работы на мостовом переезде плотины проводились в течение двух месяцев и обошлись они в 100 миллионов гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях