Транспортный коллапс: в городе частично перекрыли плотину ДнепроГЭС

В Запорожье перекроют плотину. Фото: Анна Покровская

В Запорожье перекроют плотину. Фото: Анна Покровская

События
15 августа 2019 09:17

В городе временно перекрыли движение транспорта через плотину ДнепроГЭС из-за проведения запланированных ремонтных работ на автодорожном переезде.

Так, с сегодняшнего дня, 15 августа, и до окончания работ будет ограничено движение транспорта. Это связано с восстановлением асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщили в управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета.


Как будут ездить машины:


Движение автотранспорта на плотине ограничено и будет осуществляться вдоль одной полосы в каждом направлении. (Будет реверсивное движение).


А вот с грузовиками иначе:


С 12 августа и по 15 октября движение для грузового и большегрузного транспорта через плотину ДнепроГЭС будет закрыто круглосуточно, а с 07:00  до 21:00 закрывается через I и II мосты Преображенского.

Движение автотранспорта будет осуществляться в соответствии с установленными дорожными знаками.


Как будут курсировать троллейбусы:


- Движение маршрутов №3, 8, 11 и 17 будет закрыто на время ремонта.

- Движение троллейбусных маршрутов будет организовано с конечных станций "Симферопольское шоссе", "4-й Южный микрорайон" и "улица Седова" и до площади Запорожской.


Как будут ходить автобусы:

- Организовывается движение дополнительных автобусных маршрутов с конечных станций "улица Песчаная" и "Завод "Запорожкабель"" до проспекта Металлургов.

- Перевозка пассажиров, прибывающих теплоходами с садово-огородных участков, от Речного порта в направлении Правого берега будет обеспечена автобусами.

Напомним, в городе временно перекроют движение на перекрестке проспектов Соборный и Металлургов. Подробнее о том, как будет курсировать городской транспорт смотрите тут.

По информации Укргидроэнерго, планом-схемой предусмотрено круглосуточное проведение работ в условиях непрерывного движения транспорта с частичным ограничением движения на участке ремонтных работ. В "пиковые" часы проведение работ будет останавливаться. 

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Станет удобнее добираться: в городе появится новый маршрут общественного транспорта

Роковой шаг: запорожец покончил жизнь самоубийством, прыгнув со скалы (видео)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях