С мигалками: в Запорожье полиция доставила до больницы роженицу

Фото: fb Елена Белоус

Фото: fb Елена Белоус

События
03 апреля 2020 14:32

Запорожские полицейские помогли роженице добраться в больницу, а не родить ребенка в машине.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Запорожской области.

Так, в Александровском районе города около одного из экипажей патрульных остановился автомобиль ВАЗ, из которого вышел взволнованный мужчина. Он рассказал полицейским,. что в салоне находится его беременная жена, которая вот-вот должна родить. Они вместе ехали в роддом, который находится на другом берегу города. Мужчина волновался, что не успеет на своей машине вовремя довезти жену к врачам.

Полицейские посадили женщину в автомобиль, включили мигалки и вовремя доставили роженицу в роддом и помогли дойти ей, сопроводив до отделения.

Вскоре полицейские получили благодарность от мужа. Он рассказал, что родился сын с весом 3100 килограмма и ростом 51 сантиметр.

Отец малыша поблагодарил полицейских, которые доставили его жену в роддом. Фото: Патрульная полицияОтец малыша поблагодарил полицейских, которые доставили его жену в роддом. Фото: Патрульная полиция

Напомним, в Запорожье и области медицинским работникам не хотят доплачивать обещанные властями деньги за работу с больными коронавирусом. Также в городе многих врачей отправили в отпуск за свой счет. Некоторые сидят дома, потому что уже подцепили коронавирус.

Также мы писали, что Запорожскую область хотят разделить на районы в рамках административно-территориальной реформы, и вместо 20 районов сформируют 5.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях