Полюбуйтесь: в запорожском зоопарке родился малыш кошачьего лемура

Полюбуйтесь: в запорожском зоопарке родился малыш кошачьего лемура фото

Полюбуйтесь: в запорожском зоопарке родился малыш кошачьего лемура фото

События
25 марта 2020 10:56

Вчера в Бердянском зоопарке "Сафари" произошло радостное событие и на свет появился маленький кошачий лемур.

Об этом сообщили на странице бердянского зоопарка

Малыша родила местная жительница зоопарка вчера, 24 марта. Сейчас и малыш и его мама чувствуют себя хорошо и адаптируются к новой жизни.


Справка Vgorode:


Самки кошачьего лемура размножаются ежегодно, длительность беременности составляет примерно 220 дней, а вес единственного детёныша при рождении – от 80 до 120 грамм. Новорождённый покрыт шерстью, глаза у него открыты. Первую неделю мать всюду носит его с собой на животе, затем он перебирается к ней на спину. В возрасте 1-2 месяцев малыш начинает покидать спину самки и делает самостоятельные вылазки, возвращаясь к матери во время сна и кормления. В возрасте 5-6 месяцев детеныши становятся практически самостоятельными.

Напомним, в Запорожской области зарегистрированы первые два случая заражения коронавирусной инфекцией. Также в Запорожье работает горячая линия по вопросам коронавируса, где можно получить достоверную информацию и задать интересующие вопросы. А за распространение ложной информации полиция Запорожской области может привлекать к ответственности.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях