Цитаты недели: запорожец, пропавший без вести у берегов Турции и грядущее потепление в городе

На минувшей неделе произошло страшное кораблекрушение. Фото epochtimes.com.ua

На минувшей неделе произошло страшное кораблекрушение. Фото epochtimes.com.ua

События
07 февраля 2012 10:23

Понедельник, 30 января

О том, как животные в зоопарках переживают лютые морозы

- В вольеры к теплолюбивым животным мы поставили печки закрытого типа, чтобы поддерживать тепло. Их домики утепляем внутри сеном и постоянно подносим кипяченую воду. Больше всего холода боятся птицы из южных стран. Для них соорудили специальные загородки, которые защищают от ветра, - рассказала Раиса Козак - директор ДЖД.

Вторник, 31 января

О девочке, которая пострадала в результате запуска фейерверка

- Виолетта Завадская на сегодняшний день в удовлетворительном состоянии, - рассказал Андрей Запорожченко. - Проводятся консультации по проведению реконструктивно-пластической операции, так как у ребенка в результате травмы получился дефект черепа, и на сегодня проведены магнитно-резонансный томограф, исследована география черепной коробки, эти данные переданы в Киев для формирования импланта, который будет закрывать дефект черепной коробки. Все финансирование взяли на себя районные власти.

Об аптеках, в которых угощают бесплатным чаем

- Учитывая, что сейчас происходит на улице -  температура опускается все ниже и ниже – мы решили предлагать нашим посетителям горячий чай, - рассказал Игорь Глянь – заведующий одной из городских аптек.

Среда, 1 февраля

О закрытии школ в регионе

- Председатель облгосадминистрации поставил четкую задачу руководителям территорий: не ждать предельно допустимого снижения температуры воздуха до -20 градусов, а оперативно принимать решения о закрытии учебных заведений для того, чтобы максимально обезопасить детей, - отметил Александр Верозубов - начальник управления образования и науки облгосадминистрации.

О страшном кораблекрушении у берегов Турции

- Мы не теряем надежды найти живыми остальных членов экипажа. У них есть навыки выживания. Пока мы их не обнаружим, они будут считаться живыми, ? отметил Эрола Айылдыза – губернатор провинции Зонгулдак, возле берегов которой и произошла трагедия.

О грядущем потеплении

- Рассчитывать на более существенное повышение температуры можно уже после 10 числа. В период с 11 по 14 февраля минимальная температура воздуха существенно повысится - ночью она будет достигать 5-10 градусов мороза, а днем -5-0, - говорит Николай Кульбида - начальник Гидрометцентра.

Четверг, 2 февраля

О строительстве Северного моста в Запорожье

- Я понимаю, что это серьезный и не быстрый проект. Но я уверен, предприятие, которое мы с вами задумали, изначально прибыльное. И будет иметь экономический, социальный и международный эффект, - заявил Александр Пеклушенко – губернатор Запорожской области.

Пятница, 3 февраля

О медицинской реформе в Запорожье

- До 31 декабря 2020 года в расписаниях медицинских центров остаются такие врачи-специалисты, как хирурги, невропатологи, офтальмологи и отоларингологи. Всех других врачей-специалистов и диагностические отделения поликлиник подчинят области с соответствующим финансированием, но они будут продолжать свою деятельность непосредственно в этих пунктах с максимальной приближенностью к пациентам, - рассказала  начальник управления по вопросам охраны здоровья городского совета Надежда Севальнева. – С 2014 года предусматривается оказание первичной медпомощи на принципах реформированной медицины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях