Инвестировать запорожский мост собирается компания-загадка

Инвесторы оказались довольно загадочными. Фото vgorode.ua

Инвесторы оказались довольно загадочными. Фото vgorode.ua

События
02 февраля 2012 16:03

Еще не завершив мосты через Хортицу, власти хотят заняться новым строительством. И уже во всю подыскивают для этого инвесторов и заинтересованных лиц. Так, недавно Запорожье посетила итальянская делегация, в числе которой были инженеры и представители холдинга "Топ трейд".

Городские мужи показали гостям окрестности и само место, где согласно генплану должен проходить переход через Днепр. Во время экскурса все вместе осмотрели близость транспортных развязок, речного порта, промышленных площадок и железной дороги.

Итальянцы подумали, посовещались, и, как говориться – обещали вернуться. Поэтому  в скором времени, будем ждать ответ – займутся они или нет инвестированием в еще одну запорожскую стройку.

А вот губернатор Александр Пеклушенко, не смотря на всю грандиозность проекта, верит в его эффективность и что не мало важно - осуществимость.

- Я понимаю, что это серьезный и не быстрый проект. Но я уверен, предприятие, которое мы с вами задумали, изначально прибыльное. И будет иметь экономический, социальный и международный эффект.

Напомним, Северный мост, который должен стать частью транспортного коридора Европа-Азия, будет примерно 2 км длиной и рассчитан на 6 полос. Магистраль будет начинаться с Осипенковского микрорайона и в обход поселка Солнечный пересекать водохранилище имени Ленина и выходить на левый берег.

КСТАТИ

На одном из информационных сайтов мы нашли такой комментарий: "А я тоже "заинтересовался" Северным мостом, но от этого я не стал отечественным инвестором. А так итальянцы приехали на экскурсию в город в очередной раз. В прошлом году адвокаты приезжали из Италии, так СМИ написали, что они уже инвестируют в Южный мост".

Вот мы решили поискать этот самый холдинг в просторах интернета. Однако, единственным итальянским "Топ Трейдом" оказалась компания, которая занимается информационными технологиями. О возведении мостов, а тем более по всему миру речи не идет. Так же мы не нашли информации о том, что эта фирма инвестирует деньги в какие-либо строительные проекты. Возможно, просто у того "Топ Трейда", который посетил наш город, просто нет странички в сети.

Ольга ШКУЛИПА, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях