Девочке, на которую обрушились камни во время фейерверка, сделают пластическую операцию

Жизни девочки уже ничего не угрожает. Фото reporter.zp.ua

Жизни девочки уже ничего не угрожает. Фото reporter.zp.ua

События
31 января 2012 12:36

Девочке, которая пострадала при взрыве салютной установки в селе Лиманское Акимовского района, предстоит сложная пластическая операция. Об этом  рассказал Андрей Запорожченко - начальник управления здравоохранения Запорожской областной государственной администрации. Расходы на ее подготовку и проведение взял на себя районный бюджет.

- Виолетта Завадская на сегодняшний день в удовлетворительном состоянии, - рассказал Андрей Запорожченко. - Проводятся консультации по проведению реконструктивно-пластической операции, так как у ребенка в результате травмы получился дефект черепа, и на сегодня проведены магнитно-резонансный томограф, исследована география черепной коробки, эти данные переданы в Киев для формирования импланта, который будет закрывать дефект черепной коробки. Все финансирование взяли на себя районные власти. После изготовления этого протеза (для того, чтобы абсолютно не страдало вещество головного мозга, сохранялась правильная конфигурация, дальнейшее развитие ребенка), будет еще планироваться пластическое вмешательство, хотя на сегодня ни жизни, ни здоровью ребенка ничего не угрожает.

Напомним, по факту взрыва салютной установки в запорожском селе возбуждено уголовное дело. Новогодний салют отправил на больничные койки троих детей. Малыши пришли на площадь в селе Лиманское, чтобы посмотреть на праздничный фейерверк. Но запуск пиротехники обернулся каменным "дождем". В результате ЧП пострадала 11-летняя девочка, 7-летний мальчик и 4-летняя девочка. 

по материалам "РепортерUA"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях