Итоги недели: краска на лице Януковича, новая синагога и провокационный Сталин

На этой неделе Януковича залили краской. Фото pravda.com.ua

На этой неделе Януковича залили краской. Фото pravda.com.ua

События
13 января 2012 18:26

9 января, понедельник

Жителя Запорожья, который изготовил пистолет для налета на банк, забрали в Донецк

После  ограбления налетчики выбросили оружие в пруд. А после один из задержанных указал на место, где покоилась улика. Эксперты быстро определили, что оружие кустарного производства, как, впрочем, и вычислили его создателя. Сейчас все материалы дела переданы в министерство МВД, а запорожского мастера донецкие милиционеры забрали с собой на допрос. 

В Запорожье группа смельчаков на Рождество соревновалась в прыжках с крыши

Группа смельчаков устроила соревнования по прыжкам на веревке с высоты 30 метров. Местом для экстрима выбрали недостроенный промышленный цех на окраине города. Желающих прыгнуть с крыши было немало – три десятка молодых парней и девушек.

10 января, вторник

В рождественские выходные запорожцы толпами бегали по улицам города

Более чем сорок молодых людей отметили Рождество оригинально, по-своему. Трезвенники нашего города в поддержку здорового образа жизни устроили забег по улицам Запорожья.  Активисты собрались возле самолета на бульваре Шевченко и бежали до Дворца спорта "Юность". Здесь ребята провели зарядку, а после продолжили пробежку до площади Фестивальной.

 

Итоги недели: краска на лице  Януковича, новая синагога  и провокационный Сталин  фото

Трезвая пробежка на Рождество. Фото: Павел Веселков

В Запорожье Януковича облили синей краской

В Запорожье от рук вандалов пострадал билборд с изображением Виктора Януковича. Этот случай в Украине не первый. До этого от подобных акций лицо президента пострадало во Львове, Ровно и Киеве. 

11 января, среда

Страшное ДТП в Запорожье: BMW на скорости въехал в "Таврию"

Вчерашний день оказался не  удачным для хозяина BMW, который ехал в Запорожье. Около трех часов дня на автодороге Харьков-Симферополь, 50-летний водитель автомобиля BMW выехал на встречку и столкнулся с "Таврией" и OPEL VECTRA.

Испачканное лицо Януковича: Запорожская прокуратура возбудила уголовное дело

Вчера прокуратура Хортицкого района Запорожья возбудила уголовное дело. Причина: банка синей краски, разбитая о лицо Президента Украины Виктора Януковича, который поздравляет горожан с новогодними и рождественскими праздниками с бигборда.Уголовное дело возбуждено по статье 196 часть 1 – хулиганство.

В Запорожье открыли "дымящую" синагогу

На пересечении улиц Грязнова и Героев Сталинграда отрыли синагогу, одну из крупнейших во всей Европе. Событие посетили городские власти, в частности Александр Син – мэр Запорожья, а также знаменитый музыкант Ян Табачник с женой Татьяной Недельской.   

 

Итоги недели: краска на лице  Януковича, новая синагога  и провокационный Сталин  фото 1

В Запорожье открыли "дымящую" синагогу. Фото: Павел Веселков

12 января, четверг

В Запорожье снова появился провокационный билборд: Гитлера сменил Сталин

Редактор запорожской газеты Богдан Василенко после неудачной попытки установить в центре города плакат с изображением Гитлера, сравнивающим себя с "отцом народов", решил продолжить свое начинание. На этот раз, сменив локацию, формат и подачу протеста в отношении памятника Сталину, он изобразил самого вождя.

Сегодня на Победе напротив магазина "Амстор" появился второй провокационный плакат, на котором написано: "Я убил миллионы украинцев! А за что тебе поставят памятник?". А возле надписи изображен сам Йосиф Виссарионович.

 

Итоги недели: краска на лице  Януковича, новая синагога  и провокационный Сталин  фото 2

Сталина "повесили" на Победе. Фото: Павел Веселков.

В 5-ой горбольнице новый главврач

Уволенному не так давно главврачу 5-ой горбольницы быстро нашли замену. Заведующим отделениями больницы экстренной медицинской помощи Запорожья представили нового руководителя. Возглавил больницу бывший завкафедрой трансплантологии и кардиохирургии Запорожской медицинской академии последипломного образования, профессор Сергей Завгородний. Кстати известен он тем, что участвовал в операциях по пересадке почек.

13 января, пятница

Мавроди агитирует запорожцев вложить деньги в МММ

В запорожских маршрутках N 89 появились объявления,   где российский предприниматель предлагает зарабатывать от 20 до 75% в год за вложенные деньги. Более того, каждому, кто рискнет отдать свои кровно заработанные дадут еще 20 долларов в подарок.

 

Итоги недели: краска на лице  Януковича, новая синагога  и провокационный Сталин  фото 3

Заботливый Мавроди предупреждает, что пирамиды опасны для нашего финансового здоровья.

Чтобы достроить запорожские мосты, под городом возведут завод

В скором времени под Запорожьем возведут асфальтный завод. Благодаря ему строящиеся  мосты будут обеспечены покрытие. Расположить завод, учитывая экологические требования, планируют за городом.

Участок площадью 5 гектаров планируют выделить на территории Люцерновского сельсовета Вольнянского района, недалеко от трассы Москва-Симферополь.

Срочная доставка горячих новостей в "В контакте""Facebook" и "Twitter"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях