Цитаты недели: "наезд" губернатора на мэра и лишение лицензии клиники "Тест"

Губернатор решил рассказать правительству о том, что мэр не явился на совещание. Фото vgorode.ua

Губернатор решил рассказать правительству о том, что мэр не явился на совещание. Фото vgorode.ua

События
18 октября 2011 14:20

Понедельник, 10 октября

О внеочередной сессии горсовета

Александр Син наложил вето на решение горсовета относительно отклонения протестов прокурора.

- В ближайшее время я созову внеочередную сессию для того, чтобы горсовет имел возможность преодолеть вето. Если же этого не произойдет, все усилия тех, кто голосовал против отклонения протестов прокуратуры, окончатся ничем. Протесты, таким образом, будут не отклонены, и решения в соответствии с этими протестами прокурора будут приостановлены, как это и предусмотрено законом, – заявил Александр Син.

Вторник, 11 октября

О террористе, взорвавшемся на запорожском стадионе

Тело парня, погибшего от взрыва гранаты во время пробежки по школьному стадиону, по-прежнему находится в Запорожье, с ним работают эксперты.

- Он находится у нас как неопознанная личность. Экспертиза будет готова дней через 30. Заключение будет выдано после проведения всех лабораторных исследований, назначенных следователем, - говорят в бюро судебной медицинской экспертизы.

Среда, 12 октября

О том, как губернатор на мэра "настучал"

Александр Син - мэр Запорожья - не явился в обладминистрацию на итоговое совещание по вопросу подготовки области к работе в осенне-зимний период.

- Отправляйте правительственную телеграмму с информацией о том, что городской голова Запорожья игнорирует подготовку города к отопительному сезону и подаче тепла. Такая ситуация просто недопустима с учетом того, что жители города с наступлением холодов рискуют оказаться с холодными батареями в своих квартирах, – заявил Борис Петров.

О том, как Александр Син перед губернатором оправдывался

Цитаты недели: "наезд" губернатора на мэра и лишение лицензии клиники "Тест" фото

Александр Син приглашение на совещание не получал.

Мэр не посетил совещания в обладминистрации.

- Причина моего отсутствия заключается в том, что мы не получали приглашение на это совещание. Я сожалею, что не принял в нём участие, тем более что у нас есть вопросы, которые я хотел бы поставить перед губернатором области и обозначить моменты, где нам нужна поддержка облгосадминистрации, - сообщил Александр Син. 

Об электронных журналах в школах Запорожья

Я считаю, что это глупости. Так скоро заочные собрания начнут проводить по веб-камере? Только живое общение с родителями должно быть! Есть старые испытанные методы. У нас и дневники обыкновенные, и журналы. На электронных, я считаю, люди просто зарабатывают деньги. Родители платят, а эффект – как от обычных. Когда педагоги работают, то родители и так знают отметки ребенка. А если "сачкуют", то электронные журналы не помогут, — оценил нововведение директор одной из лучших запорожских гимназий.

Четверг, 13 октября

О лишении лицензии клиники "Тест"

Цитаты недели: "наезд" губернатора на мэра и лишение лицензии клиники "Тест" фото 1

Девушке было всего 25 лет. Фото из личного архива Ксении.

25-летняя Ксения Михайлюта умерла в клинике после операции по увеличению груди.

- Комиссия установила ряд нарушений лицензионных условий ведения хозяйственной деятельности по медицинской практике. На основании этого комиссия аннулировала лицензию центра, - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Пятница, 14 октября

О воде, которая течет в кранах запорожцев.

- Днепр – центральная канализация, – считает Александр Бокал – директор ООО "КОШ". И рассказывает, как много нечистот в Запорожье приплывает из соседнего Днепропетровска. По его словам, европейцы считают воду из Днепра непригодной даже для купания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях