Из запорожских кранов течет техническая вода

У специалистов разные мнения о  качестве запорожской воды. Фото vgorode.ua

У специалистов разные мнения о качестве запорожской воды. Фото vgorode.ua

События
14 октября 2011 17:30

44 года пьет воду из-под крана Виктор Богдановский - заслуженный врач Украины, заведующий отделением коммунальной гигиены ЗО СЭС – и чувствует себя прекрасно. Об этом он заявил 13 октября на круглом столе в Запорожскомпресс-центре "Комсомольской правды в Украине", посвященном безопасности воды в Запорожье.

По его словам, бактериологические показатели воды в Запорожье довольно хорошие –  всего 1 процент отклонений. А с химическим составом не все так радостно. В нашей воде полно железа, и марганца, и хлора. Тем не менее, последние 3 года вода стала чище и лучше по своему составу, считает специалист.

Питьевую воду контролируют ведомственные лаборатории и санитарные службы, поэтому вероятность "подцепить" что-то нехорошее сводится к нулю. А вот что касается подозрительной накипи на чайниках,СЭСовцыутверждают: большего всего загрязнений попадает в воду, пока она течет по грязным старым трубам.

- Днепр – центральная канализация, – парирует Александр Бокал – директор ООО "КОШ". И рассказывает, как много нечистот в Запорожье приплывает из соседнего Днепропетровска. По его словам, европейцы считают воду из Днепра непригодной даже для купания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях