Цитаты Запорожья: горожане рассказали о том, чем в соцсетях занимаются, а спецкомиссия огласила результаты расследования смерти запорожанки, погибшей на операционном столе

Что стало причиной смерти девушки, выяснить не удалось. Фото с сайта vkontakte.ru

Что стало причиной смерти девушки, выяснить не удалось. Фото с сайта vkontakte.ru

События
27 сентября 2011 11:56

Понедельник, 19 сентября

О том, как запорожские "Майдансеры" назад в шоу просились

- Я считаю, что "Майдансеры" не верят в себя и в то, что они делают, поэтому их не вернут в шоу. Они не готовы, - говорит Виктория.

О том, какие смайлики предпочитают запорожцы

- Я люблю "поцелуй"! На мой взгляд, он самый милый и хороший, и его приятно получать, - ответила Юлия.

Об аптеках Запорожья

- Сегодня открыть аптеку – все равно, что открыть киоск. Если человек нашел подходящее помещение и нанял фармацевта с высшим образованием, отказать в регистрации аптечного пункта ему нельзя, – отметил Эдуард Басников – начальник Гослекинспекции Минздрава Украины в Запорожской области

Вторник, 20 сентября

О том, как в Запорожье дорожает хлеб

Цитаты Запорожья: горожане рассказали о том, чем в соцсетях занимаются, а спецкомиссия огласила результаты расследования смерти запорожанки, погибшей на операционном столе фото

Хлеб в Запорожье будет дорожать?

- Сейчас специалисты управления агропромышленного развития работают над условиями меморандума, ведут переговоры с хлебопеками, - рассказали в пресс-службе областной госадминистрации. – Договор, который подпишет власть и бизнес, поможет сдержать цены на социальные сорта хлеба. В прошлом году подобный договор область уже подписывала и это дало положительные результаты.

Среда, 21 сентября

О мальчике, который разбился, упав с крыши многоэтажки

- На место происшествия прибыли медики, однако им осталось только констатировать смерть ребенка. Что произошло, и как ребенок попал на крышу, пока не ясно. На данный момент милиция Васильевского района проводит проверку по факту смерти мальчика, - рассказали корреспонденту в ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области.

О концерте группы "Бригадный подряд"

Цитаты Запорожья: горожане рассказали о том, чем в соцсетях занимаются, а спецкомиссия огласила результаты расследования смерти запорожанки, погибшей на операционном столе фото 1

Концерт посетило не много людей.

- Людей не очень много, а так концерт замечательный. Хорошие группы и отличный звук, - рассказала о своих впечатлениях добрая Мика.

Об избиении журналистки

- Милиция пока проводит проверку и, скорее всего, выйдет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - заявил на брифинге Вячеслав Павлов – прокурор Запорожской области. – Почему так, я вам сейчас сказать не могу. Когда они примут решение, мы сообщим о нем журналистам

О том, как запорожцы будут спасать людей, если станут свидетелями аварии

- Я вызову скорую и начну сама оказывать первую помощь. Если, например, есть угроза, что машина загорится, вытащу из нее человека, - говорит Диана.

Четверг, 22 сентября

О том, чем запорожцы в соцсетях занимаются

Цитаты Запорожья: горожане рассказали о том, чем в соцсетях занимаются, а спецкомиссия огласила результаты расследования смерти запорожанки, погибшей на операционном столе фото 2

Александра общается в соцсетях.

- Я использую соцсети для общения с друзьями, в качестве личного блога – как возможность поделиться фото, видео, аудио, настроением, ссылками. Еще использую соцсети для общественной и культурной деятельности, организации мероприятий и игр, - рассказала Александра.

Как на Бориса Петрова в прокуратуру собрались жаловаться

В понедельник всеукраинская молодежная общественная организация "Демократический альянс" подаст в суд на запорожскую областную администрацию. Причиной иска стал отказ управленцев администрации обнародовать информацию о своих доходах. 

- Согласно законодательству, они должны были сразу ответить на наш запрос, а не ссылаться на то, что в декларациях "содержится конфиденциальная информация", - объяснила пресс-секретарь.

Пятница, 23 сентября

Об отравлении запорожских школьниц

- В "скорую" позвонили из школы, в которой учились девочки. Одной из них стало плохо – она задыхалась, а потом потеряла сознание. После того, как выяснилось какой препарат приняли школьницы, всех троих госпитализировали в пятую детскую больницу и промыли им желудок, - сообщил Анатолий Сидоренко.

О смерти Ксении Михайлюты

Комиссия, расследовавшая смерть девушки на операционном столе, вины хирурга в летальном исходе операции не увидела.

- При катетеризации правой подключичной вены, проведенной на фоне внешнего массажа сердца, была перфорированная подключичная вена и верхняя часть правого легкого. В постреанимационной периоде в течение 12 часов, согласно карте интенсивного наблюдения, сохранялся отек легких.В раннем постоперационном периоде трижды проводилась санационная бронхоскопия. Интенсивная терапия отека легких была неэффективной… - Именно к такому заключению пришли члены комиссии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях