Оставили детей на бездомных: нашлась мать малышей, которая понесет наказание

Фото: Патрульная полиция

Фото: Патрульная полиция

События
29 августа 2019 13:15

Нашлась мать, которая оставила своих двух маленьких детей на воспитание бездомным. Женщина получила административный протокол. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, двоих мальчиков 2-х и 3-х лет родители просто оставили на попечении у бездомных. Малыши без одежды и обуви жили там более 5 дней, пока их не заметили прохожие. Сейчас Андрей и Максим находятся в больнице, к счастью, никаких болезней у них не обнаружили.

По словам бездомных, они были смущенны тем, что на них оставили детей, но малышей не обижали. Кормили их и смотрели за ними. Сами же родители появлялись только вечером и говорили, что у них какие-то дела в городе. 

По информации прокуратуры, 24 августа в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что на берегу Днепра в лагере бездомных бросили двоих детей. В этот же день мать детей обратилась в отделение полиции с просьбой помочь в поисках ее сыновей. Женщина объяснила, что потеряла детей на пляже во время отдыха.

На мать составили протокол об административных правонарушениях по статье "Невыполнение родителями или опекунами обязанностей по воспитанию детей". Теперь она должна оплатить штраф от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Едва не родила в пробке: таксист и полиция объединились ради роженицы

Вонь, кучи мусора и сотни тараканов: старушка превратила свою квартиру в свалку (видео)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях