Голые и грязные: родители оставили своих детей на бездомных (видео)

В Запорожье родители оставили своих детей бездомным. Фото: Патрульная полиция

В Запорожье родители оставили своих детей бездомным. Фото: Патрульная полиция

События
27 августа 2019 11:27

В Запорожье родители оставили своих детей в лагере бездомных на берегу Днепра.

Двое мальчиков 2 и 3 года родители просто оставили на попечении у бездомных. Малыши без одежды и обуви жили там более 5 дней, пока их не заметили прохожие, говорится в сюжете "ТСН".

В лагерь к бездомным приехали полицейские и медики, которые привезли одежду малышам и забрали их в больницу. Как выяснилось, мальчиков оставила семейная пара, которая остановилась на пляже рядом. С утра молодожены куда-то сбегали, а за детьми просили присмотреть мужчин без определенного места жительства.

Горе-родители оставили своих малолетних детей на бездомных на 5 дней. Фото: Патрульная полиция

Горе-родители оставили своих малолетних детей на бездомных на 5 дней. Фото: Патрульная полиция

По словам бездомных, они были смущенны этим, но малышей не обижали. Кормили их и макаронам, и борщом, и супом, и гречкой, и картошкой. Сами же родители появлялись только вечером и говорили, что у них какие-то дела в городе. У мальчиков ни одежды, ни даже рваной обуви не было.

Дети почти не говорят, патрульным они смогли сказать только свои имена и возраст. Сейчас Андрей и Максим находятся в больнице, к счастью, никаких болезней у них не обнаружили. Горе-родителей ищут полицейские, если же за малышами никто не придет, тогда соцработники будут устанавливать возраст детей и делать им новые свидетельства о рождении.

Пока что родителей в больнице еще не видели, но по предварительной информации, они с друзьями приходили в лагерь к бездомным с угрозами и претензиями, почему те отдали детей полицейским.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Горе-родители или безысходность: в Запорожье семья с детьми живет прямо в гараже

В Шевченковском районе подростки избили 13-летнюю девочку: подробности

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях