Владимир Гройсман назвал сроки завершения строительства запорожских мостов

Фото: vv.com.ua

Фото: vv.com.ua

События
12 октября 2016 17:29

Строительство мостовых переходов через Днепр в Запорожье завершат за три года. Об этом во время рабочей поездки в Запорожье заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Индустриалка

- Мы в этом году выделили более 200 миллионов, чтобы разблокировать процесс финансирования. С другой стороны, у вас три года пролежали металлические конструкции, которые были нерастаможенные. Вчера их разблокировали. Фактически подрядные организации уже могут делать объект. Мы можем определить его в качестве приоритетного и предоставить государственную поддержку в рамках 500 миллионов гривен ежегодно, - отметил Владимир Гройсман. 

Также премьер-министр подчеркнул, что завершить работы по строительству мостов возможно за три года, при условии стабильного финансирования. 

- Хотелось бы, чтобы софинансирование сохранилась со стороны обладминистрации и городского совета. Думаю, что за три года этот проект можно сделать технологически, технически и финансово. Правительство окажет полную поддержку, чтобы это стало реальностью. 50% от стоимости я вам гарантирую, - говорит Владимир Гройсман

Строители в свою очередь готовы завершить работы, лишь бы было стабильное финансирование и снова все не пришлось "замораживать".

Читайте также:

В Шевченковском районе реконструировали сквер: смотри, что получилось

Смотри фото: сильный дождь затопил Кирилловку

Больше новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях