Суд над градоначальником: От мэра требуют миллион гривен

Фото сайта golos.zp.ua

Фото сайта golos.zp.ua

События
19 мая 2015 13:10

От Сина требуют компенсацию размером в 1 миллион гривен за запугивание

Как уже сообщалось, сегодня в Орджоникидзевском районном суде проходит слушанье по делу Сина.

Напомним, Александра Сина подозревают в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 172 Уголовного кодекса ("грубое нарушение законодательства о труде").

Досудебным расследованием установлено, что 31 декабря 2014 года городской голова заключил контракты с руководителями коммунальных учреждений охраны здоровья города сроком на 3 месяца. В прокуратуре отмечают, что таким образом он грубо нарушил требования закона "Основы законодательства Украины об охране здоровья" и законодательства о труде, которым предусмотрено заключение таких контрактов на срок от трех до пяти лет.

Как сообщает корреспондент "Голоса Запорожья" из зала суда, на заседании присутствуют адвокат Сина Валько Виталий, потерпевший, адвокат потерпевшего Ярослав Гришин и прокурор Бормотов Дмитрий. После того, как судья огласила имена присутствующих, был объявлен перерыв, в связи с тем, что Син не был ознакомлен с одним из обвинительных актов.Это оказался новый иск о взыскании морального ущерба размером в 1 миллион гривен, в связи с угрозами мэра в отношении потерпевших. Всего потерпевших 15, однако в суд явился только один - Кирилл Нирянов, главврач девятой больницы.

По словам потерпевших, запугивания со стороны длятся с момента подписания трехмесячного договора с конца 2014 года с формулировкой "Давай мы три месяца за тобой посмотрим, и если правильно проявишь себя, останешься на посту", говорит адвокат Нирянова. Также он требует изменить меру пресечения на круглосуточный домашний арест с браслетом и отстранить от олжности.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

>>> Фото и видео драки: На "татами" в горсовете сошлись мэр и маршрутчик

>>> Стресс прошел - готов к переговорам: Мэр вышел к митингующим

>>> Маршрутчики - чиновникам: Мы покажем вам нарушения на автобазе

>>> Проезд подешевеет до 3 грн - "Звільнені Майданом"

>>> ВИДЕО: Александр Син зашел в суд под крики "Ганьба"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях