Фотофакт драки: На "татами" в горсовете сошлись мэр и маршрутчик

Фото сайта "Голос Запорожья"

Фото сайта "Голос Запорожья"

События
19 мая 2015 10:10

Только что, в станах мэрии города произошла новая потасовка при участии городского головы Александра Сина, передает golos.zp.ua

Сегодня в 9 утра городской голова проводил пресс-конференцию с журналистами. В это же время под стенами мэрии протестовали маршрутчики, которые вскоре решили зайти в мэрию и пообщаться с мэром лично. 

Активисты, пришедшие на конференцию требовали от Сина назвать имя директора. Активисты потребовали у мэра ответить прочитал ли он обращение, написанное ими касательно их проблем. В обращении маршутчики хотят расторгнуть контракт с фирмой "СТАР-АВТО". Син ответил что еще не ознакомился, на что получил вопрос из зала связанный с узостью глаз мэра. На что мэр ответил что бы человек, задавший свой вопрос вышел и задал его лично, после чего пожелал уйти. Один из активистов был недоволен незавершенным диалогом и пытался остановить мэра города. После этого между двумя мужчинами завязалась потасовка, после которой мэр стремительно покинул помещение.   

Напомним, этой зимой при участии мэра города произошел другой скандал при участии народного депутата Украин Олега Ляшка. В ходе предыдущего скандала мэр послал на три ругательных буквы городан, за что получил штраф от суда.я который он позже оспорил. 


Бонус: Видео разборок в мэрии


Немного о самих маршрутчиках:

Собственники и водители маршрутов № 76, 77, 10, 49, 65 вышли с акцией протеста против нового руководства предприятия "СТАР-АВТО", которое возглавили ставленники экс-запорожского бизнесмена Анисима с целью вымогательства денег. 

Коллектив автовладельцев переоформился на новое, независимое предприятие ООО "ПЕГАС 2010" и не желает работать под кем-то ни было, а тем более платить дань, которую с них требуют люди Анисима.Таким образом сейчас мэрию пикитируют 120 машин, которые не вышли на маршрут и из-за этого на остановках образовались очереди.

Фотофакт драки: На "татами" в горсовете сошлись мэр и маршрутчик фото

Маршрутчики выступают не только против рейдерского захвата "Стар-Авто" и "дани" Анисиму, но и против того, что машины на маршрутах № 76, 77, 10, 49, 65 ездят без лецензии, без документов и техосмотра. Многие из них не проходят медосмотр и уже вечером работают в не трезвом состоянии.

По словам главы профсоюза транспорта города Евгения Чумака, Александр Син не реагирует на митинг и если митингующие не дождутся ответа, то поедут в Киев. Также он говорит, что себестоимость проезда 3 гривны, а все остальное идет в карман преспешникам Анисима. Водителям нечем кормить семьи уже неделю. Ранее руководство маршрутных такси подавало заявления о рейдерстве и вымогательстве в милицию, но реакции на это не было.Водители маршруток говорят, что под видом благотворительности с них берут поборы, а если откажешся выполнять требования, то найдется тысяча причин убрать водителя с маршрута.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях