ВИДЕО: Александр Син зашел в суд под крики "Ганьба"

Фото сайта golos.zp.ua

Фото сайта golos.zp.ua

Транспорт и инфраструктура
19 мая 2015 11:35

Как уже сообщалось, сегодня прошло заседания по делу городского головы в Орджоникидзевском районном суде, пишет "Голос Запорожья". 

Активисты и общественники собрались под залом суда с плакатами: "Падаль регионаловскую в тюрьму", "Син предатель Запорожья", "Син+Анисим в тюрьму", "Син будь честен перед народом". Мэр города вышел к митингующим с вопросом "Вы хоть знаете за что меня судят?" обратился к собравшимся. Пикетеры ответили, что Син нарушил трудовое законодательство и неправильно заключил договоры с врачами.  После этого мэр махнул рукой на горожан (иронично звучит, не правда ли?) и под крики "Ганьба!" отправился в помещение суда. Напомим, его подозревают в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 172 Уголовного кодекса ("грубое нарушение законодательства о труде").

Досудебным расследованием установлено, что 31 декабря 2014 года городской голова заключил контракты с руководителями коммунальных учреждений охраны здоровья города сроком на 3 месяца. В прокуратуре отмечают, что таким образом он грубо нарушил требования закона "Основы законодательства Украины об охране здоровья" и законодательства о труде, которым предусмотрено заключение таких контрактов на срок от трех до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

>>> Фото и видео драки: На "татами" в горсовете сошлись мэр и маршрутчик

>>> Маршрутчики - чиновникам: Мы покажем вам нарушения на автобазе

>>> Проезд подешевеет до 3 грн - "Звільнені Майданом"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях