Цитаты недели: о том, как запорожец с уникальным голосом попал на "Голос країни" и отставке руководителя "Запорожэлектротранса"

Ярослав Радионенко прошел на главное песенное шоу страны. Фото olegsharan.ru

Ярослав Радионенко прошел на главное песенное шоу страны. Фото olegsharan.ru

События
21 февраля 2012 15:13

Понедельник, 13 февраля

О тендерах на закупку продуктов для школьников

- Владимир Кузьменко написал докладную и предоставил новые документы на закупку, где цены уменьшены до уровня среднестатистических, а по ряду продуктов даже ниже. Например, по хлебу, благодаря выгодным предложениям хлебозаводов, которые пошли нам на встречу, - говорит мэр. – Кроме того, я обязал его проверить каждый счет до оплаты.

Вторник, 14 февраля

О запорожце с уникальным голосом

- За последние полтора года мой вес снизился на 44 килограмма, потому что это было нужно для здоровья, и не очень эстетически смотрелось. Пришлось отказаться от жаренного, сладкого – от всего, что я люблю. Сегодня ко мне должны повернуться либо все, либо никто. Одно из двух: поймут или не поймут, - рассказал Ярослав Радионенко – участник шоу "Голос країни".

Об отставке руководителя "Запорожэлектротранса"

- Сегодня последний день Николая Рыженьких на посту. Он увольняется по согласованию сторон. Для нас это стало неожиданностью, - сообщил корреспонденту портала "В городе" Юрий Дроздов - начальник управления транспорта.

Среда, 15 февраля

О черном порошке, который хотели отправить в Верховную Раду

- В лаборатории исследовали порошок на наличие возбудителей инфекционных заболеваний, однако ничего не нашли. Скорее всего, это была просто земля, - рассказал Анатолий Севальнев – главный врач запорожской областной санэпидемстанции.

Четверг, 16 февраля

Об установке новых терминалов

- Расчеты через терминал - это один из самых цивилизованных и безопасных способов проведения денежных операций. Кроме того, переход на электронный оборот денег позволит отслеживать нефиксированные доходы граждан, -  говорит Петр Гончарук - заместитель председателя областной государственной администрации.

Пятница, 17 февраля 

О прекращении работы сайта "Дорожный контроль"

- Давайте вспомним, сколько раз управление ГАИ назначало по этим видеороликам служебные проверки, по результатам уволены десятки сотрудников, - рассказывает подполковник ГАИ в отставке. - Я не вижу причин, зачем генералам воевать с ресурсом. Все заинтересованы в том, чтобы избавиться от балласта, а "ДК" в этом было помощником.

О том, как запорожские заключенные объявили голодовку

- По моим данным, сегодня заключенные колонии не завтракали и не обедали. Они объявили голодовку, протестуя против нечеловеческого обращения сотрудников исправительного заведения к заключенным. Как сообщили мне узники, когда заключенных привозят с этапа, сотрудники колонии их жестоко избивают, угрожают насилием, поливают мочой, всячески унижают и говорят: "Будешь работать на нас". Это делается, чтобы заключенные боялись администрацию. У меня есть списки избитых людей, - говорит Елена Повидайчик - правозащитница международной организации "Ассоциация св. Алипии по защите прав осужденных".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях