Для иностранцев к Евро-2012 в каждом магазине установят терминалы

Фото news.techlabs.by

Фото news.techlabs.by

События
16 февраля 2012 10:55

К  "Евро-2012" в Запорожье готовятся основательно. Сейчас в облгосадминистрации подняли вопрос об установке банковских терминалов в каждом магазине, поскольку иностранцы обычно платят за товары и услуги кредитками. 

- Расчеты через терминал - это один из самых цивилизованных и безопасных способов проведения денежных операций. Кроме того, переход на электронный оборот денег позволит отслеживать нефиксированные доходы граждан, -  говорит Петр Гончарук - заместитель председателя областной государственной администрации.

Сейчас практически все супермаркеты используют платежные терминалы. Однако вопрос остается нерешенным в небольших магазинах, на автозаправочных станциях, в кафе. 

Хозяева небольших магазинчиков объясняют, что острой необходимости в установке платежных терминалов у них нет - покупатели не часто рассчитываются за товары банковской карточкой. Кроме того, установка и содержание такого терминала - дополнительные расходы для магазина.

По словам представителей коммерческих банков, процедура установки терминала не сложная, но и не бесплатная. Тем не менее, власть стоит на своем и не собирается отказываться от этой идеи.

- По количеству установленных терминалов область входит в пятерку лучших. Каждый житель региона должен получить право рассчитываться за сделанные покупки не только наличными, но и электронной картой, при чем не только в городе, но и в области, - отметил Петр Гончарук.

Напомним, город встретит Евро -2012 экскурсиями и фестивалями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях