Чтобы достроить запорожские мосты: на Хортице должны снести 14 домов

Чтобы достроить запорожские мосты: на Хортице хотят снести 14 домов. Фото с сайта Офиса президента Украины

Чтобы достроить запорожские мосты: на Хортице хотят снести 14 домов. Фото с сайта Офиса президента Украины

События
02 ноября 2021 09:26

На острове Хортица из-за строительства новых мостовых переходов должны отселить жителей 14 домов, которые находятся около строительства, а их недвижимость – снести.

По информации пресс-службы Запорожской ОГА, для обеспечения своевременных темпов строительства моста к сносу подлежат 14 домов по улице Сечи, что на острове Хортица. Жители не имеют права собственности на данные жилые дома, а в техпаспортах БТИ указаны как пользователи.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Вчера, 1 ноября, было решено проработать несколько вариантов отселения. Представители властей города пообещали всестороннюю поддержку для того, чтобы строительство мостовых переходов происходило по графику.

Стоит отметить, что на острове должны расширять дорогу, которая ведет к новым мостам. Для того, чтобы увеличить количество полос, необходимо решить вопрос с отселением, в противном случае, дорога будет проходить прямо под окнами у жителей Хортицы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях