Запорожец пошел на Говерлу за молитвой и оружием

Олег Ткаченко

Олег Ткаченко

Люди города
25 марта 2013 10:59

Запорожец Олег Ткаченко, ставший известный в городе, своим походом из Запорожья в Киев в поддержку украинского языка сегодня отправляется в свой очередной пеший поход - из столицы он намерен за месяц дойти до Говерлы. На наивысшей вершине страны глава запорожской "Просвиты" им. Тараса Шевченко планирует 21 апреля помолиться "за Україну та успішне наведення порядку в державі". Всего запорожский политик-путешественник намерен пройти 692 километра по маршруту Киев –Житомир –Тернополь - Івано-Франковск - Говерла.

На своем пути Олег Ткаченко и его единомышленники будут проводить встречи с людьми, обсуждая вопросы и записывая добровольцев... в корпус "Армии порядка".

О своих "мобилизационных" начинаниях Олег Ткаченко говорит так: "Сформуємо мільйон пропозицій по наведенню порядку в Україні; Зберемо мільйон добровольців, які наведуть порядок в Україні; зберемо мільйон гривень для закупівлі "зброї": граблі, вила, сокири та мітли для наведення порядку у країні; для формування "Армії Порядку"  ми повинні обмежитись мільйоном хвилин". 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Квадролом": уникальное путешествие длиной в 1710 км

Напомним, что во время минувшей предвыборной кампании в Верховную Раду за Олега Ткаченко агитировал гусь Мартин.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях