Запорожский политик дошел пешком до Киева

Олег Ткаченко прибыл в Киев.

Олег Ткаченко прибыл в Киев.

События
10 декабря 2012 10:24

Глава запорожского объединения всеукраинского общества "Просвита" им. Тараса Шевченко Олег Ткаченко в субботу, 8 декабря, завершил свой поход на Киев, прибыв в пункт назначения из Запорожья. Политик прошел около 600 километров дороги за 29 дней.

Олег Ткаченко затеял акцию для того, чтобы зарегистрировать в секретариате новоизбранной Верховной Рады Украины "Требования". Так политик требует отменить спорный языковый закон Кивалова-Колесниченко, восстановить в паспорте графу "национальность". Также Олег Ткаченко предлагает ввести не менее спорную норму - национальные квоты в Верховной Раде. По его мнению, доля депутатов той или иной национальности в парламенте должна соответствовать количеству представителей этой нации среди граждан Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Победитель "Шоумастгоуон" отдаст свой выигрыш Запорожской больнице

Отметим, что путь Олега Ткаченко пролегал через Запорожскую - Днепропетровскую - Полтавскую - Кировоградскую - Черкасскую - Киевскую области и город Киев. В целом же он посетил более 100 населенных пунктов, в каждом из которых собирал подписи в поддержку "Требований".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях