Запорожского политика-ходока встретили люди в оранжевых жилетах

Олег Ткаченко

Олег Ткаченко

Люди города
14 ноября 2012 11:02

Глава запорожской "Просвиты" Олег Ткаченко, который направился пешком в Киев в знак поддержки украинского языкаотбыв из города Запорожье и пройдя первые километры через остров Хортицу, селами Запорожской и Днепропетровской области, дошел до Днепродзержинска. Об этом сообщает пресс-центр "Просвиты".

Запорожского политика-ходока встретили люди в оранжевых жилетах фото

Олег Ткаченко в Запорожье, перед началом похода на Киев. Автор фото - Георгий Василюк

Запорожского политика-ходока встретили люди в оранжевых жилетах фото 1

Автор фото - Георгий Василюк

Днепропетровск стал первым большим городом на пути Олега Ткаченко. Активисты и сторонники Днепропетровской организации "Просвита" им. Т. Шевченко торжественно, песней "Ой,  у лузi червона калина" встретили Олега Ткаченко на входе в центральный городской парк. На митинге, который состоялся после приветствия, Олег Ткаченко поблагодарил за искренний прием своих земляков, поскольку сам родился в этом городе. Во время митинга Олег Ткаченко отметил, что на преодоленных первых десятках километрах пути ему встречались доброжелательные люди, которые с надеждой и ожиданиями ставили свои подписи в поддержку его требований к Верховной Раде. Среди которых отмена спорного языкового закона Кивалова-Колесниченко и восстановление графы национальность в паспорте. После Днепропетровска Олег Ткаченко направился в Днепродзержинск. На трассе Днепропетровск - Днепродзержинск состоялась его неожиданная встреча с представителями дорожной службы. Около 20 человек в оранжевых жилетах сделав перерыв, заинтересовались необычным ходоком. Олег Ткаченко подискутировал с дорожниками, некоторые из которых даже поставили свои подписи под его петицией к Верховной Раде Украины.

Запорожского политика-ходока встретили люди в оранжевых жилетах фото 2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня девушка Джеймса Бонда отмечает День рождения

В Днепродзержинске Олега Ткаченко единомышленники также встречали песнями, которые исполнил женский акапельный ансамбль "Каменчанка". Следующий пункт на пути Олега Ткаченко - Верхнеднепровск.

Запорожского политика-ходока встретили люди в оранжевых жилетах фото 3

Олег Ткаченко вместе с единомышленниками в Днепродзержинске

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях