В Запорожье произошли отключения света из-за перегрузки сетей кондиционерами

В Запорожье произошли отключения света из-за перегрузки сетей кондиционерами.

В Запорожье произошли отключения света из-за перегрузки сетей кондиционерами. Фото: gettyimages.com

Коммуналка
07 августа 2023 13:58

С пятины по воскресенье, 4-6 августа, в Запорожье и области возникали перебои с электроснабжением из-за вражеских обстрелов, сильных порывов ветра и перегрузки электросетей.

На утро 7 августа без электроснабжения остаются 27 507 абонентов в 77 населенных пунктах Запорожской области (без учета потребителей на временно оккупированных территориях). Об этом сообщили в пресс-службе "Запорожьеоблэнерго".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате вражеских обстрелов обесточивались потребители на Ореховщине, Гуляйпольском и Степногврском участке. Энергетики устранили повреждения и заживили 3 445 домов.

В Запорожье и на Вольнянщине обесточивалось более 5,1 тысячи абонентов. Причиной отключений света стали порывы ветра, а также перегрузка сетей из-за массового использования кондиционеров.

Ранее мы писали, что в эти выходные Запорожье пережило аномальную спеку, а столбик термометра поднимался до отметки плюс 38 градусов. В связи с этим врачи отмечали необходимость заботиться о своем здоровье и избегать чрезмерного солнечного воздействия, поскольку такие условия могут привести к тепловому или солнечному удару.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях