Когда в Запорожье могут начать отключать отопление

Когда в Запорожье могут отключать отопление.

Когда в Запорожье могут отключать отопление. Фото: goodfon.com

Коммуналка
16 марта 2023 09:27

Вскоре запорожцы, которым уже жарко смогут выдохнуть с облегчением, скоро в городе могут завершить отопительный сезон.

Следует отметить, что по нормам, если средняя температура воздуха держится не ниже отметки +8 в течение трех дней, то в городе отключают батареи. В этом году с 19 по 24 марта средняя температура воздуха будет составлять около 9,1 градуса тепла.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как ранее сообщал председатель комитета по вопросам энергетики Верховной Рады Андрей Герус, уже с понедельника, 20 марта, в Украине начнут завершать отопительный сезон в некоторых регионах и экономить таким образом энергоресурсы.

Концерн "Городские тепловые сети", предприятия и организации Запорожья, осуществляющие теплодоставку должны провести отключение потребителей тепловой энергии.

Также мы ранее писали, что Запорожский концерн "Городские тепловые сети" повысил плату за абонентское обслуживание по снабжению тепловой энергией.

Следует отметить, что законом запрещено повышать тарифы на отопление и горячую воду до завершения военного положения и еще полгода после отмены такого состояния. Но в законодательстве ничего не сказано об "абонплате".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях