Не сиди дома: чем заняться в Запорожье вечером в пятницу и на выходных

Афиша Запорожья / pexels.com

Афиша Запорожья / pexels.com

Досуг и еда
31 октября 2019 17:02

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 1 по 3 ноября.


Насладиться академическим симфоническим оркестром

Встречайте межнациональную премьеру! 1 ноября на сцене концертного зала имени М.И. Глинки академический симфонический оркестр Запорожской областной филармонии и долгожданные гости из Греции!

За дирижерским пультом - лауреат Международных конкурсов Харис Илиадис, солист - лауреат Международных конкурсов Христос Гримпас (виолончель). Виртуозные музыканты подарят запорожцам незабываемую концертную программу, которая объединяет в себе музыку разных стран и эпох! Подробнее смотрите тут.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 1 ноября, 18:00


Сходить в театр на спектакль "Тевье-молочник"

Не так давно - что-то около ста лет назад, и не в далеких землях, а в маленьком украинском селе, люди жили, как в раю. "Роскошествовали" не в имениях, а в уютных мазанках, ели не на серебре-золотые, однако свой кусок хлеба, работали тяжело, зато и отдохнуть умели.

Они были разных национальностей и разной веры, однако жили мирно, уважали друг друга и усердно молились Богу. В мир этого земного рая приглашает зрителя народная драма "Тевье-молочник". Первооснова спектакля - произведения известного во всем мире еврейско-украинского писателя Шолом-Алейхема, по которым драматург Григорий Горин создал пьесу "Поминальная молитва". В разное время и под разными названиями история о Тевье-Тевля шла на лучших сценах России, Украины, мира. Наш театр обращается к истории, чтобы начать диалог со зрителем о том, что каждому из нас близкое и родное: о семье и любви, о вере и друзьях, о пути Господни и родную землю. Подробнее читайте тут.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 1 ноября, 18:00


Провести время с детьми на "Хэллоуин"

На территории центра будет проходить праздник Хеллоуин!

Вас ждет праздничная программа, дискотека, серебряное шоу и подарки за лучший образ! Во время праздника на территории можно будет сделать аквагрим, взрослым и деткам!

Где: Baby Park

Когда: 2 ноября, 18:00


Сходить на концерт Святослава Кондратива

Проект Святослава Кондратива известен удивительными музыкальными видео, которые снимает скрипач в самых различных уголке мира - Метеорах Греции, дюнах Сахары, Норвежский фьордах, Венеции, Барселоне и др.

 

 

 

Музыка Маэстро уже завоевала сердца тысяч поклонников по всей Украине и за ее пределами. Около 100 концертов за последние два года, которые дал скрипач вместе со своим бэнд на ведущих концертных площадках страны подтверждают высокий уровень и популярность Артиста.

Его по праву называют Первой скрипкой и романтичным скрипач Украины! Стильный и харизматичный Святослав Кондратив покоряет своим обаяние, виртуозностью и талантом с первых минут! А энергетика, которая царит на сцене, оригинальный видеоряд и живой звук завораживают и переносят слушателей в музыкальную сказку, из которой не хочется возвращаться!

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 2 ноября, 19:00

Цена: 340-440 гривен


Почерпнуть много нового на форуме лидеров мнений

Это однодневное мероприятие, цель которого - налаживание сотрудничества и взаимодействия между тремя ключевыми аудиториями - блогерами, представителями бизнеса и общественными организациями.

Что тебя ждет?

  • Мастер классы для блоггеров-новичков.
  • Лекции от ведущих украинских специалистов по SMM о создании качественного контента, таргетирование, продвижение, взаимодействие с партнерами.
  • Конкурс на лучшего блоггера в различных сферах.
  • Конкурс и мини-грант для НПО на создание лучшей SMM стратегии.
  • Презентация деятельности и инициатив общественных организаций Запорожья и области. 

Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Где: Выставочный центр "Козак-Палац"

Когда: 2 ноября, с 10:00 до 19:00


Оторваться на вечеринке Halloween

Вы готовы провести Halloween- ночь перед Днем всех святых вместе с нами?

Говорят, Halloween не менее двух тысяч лет, это праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечести, которые соберутся в страшном и таинственном Edison Space. В эту ночь все барьеры между нашими и " иными" мирами устранятся и откроются ворота между ними. А все потому что пьяница по имени Джек когда-то заключил ужасную сделку с дьяволом...  

Загадочная атомосфера ночного коворкинга вернет вас во времена графа Дракулы, а ваши образы будут оценены нашим зависимым от ужаса экспертным жюри. Страхом будет питаться и наш кинозал и запах крови обязательно приманит к вам вездесущего ловца душ. Доставайте свои метлы из пыльных чуланов и прилетайте  на Halloween в Edison Space. Подробнее тут.

Где: Edison Space coworking

Когда: 2 ноября, 19:00


Поболеть за любимую команду на футбольном матче

В Запорожье сыграют футбольные команды "Металлург" (Запорожье) - "Оболонь Бровар" (Киев). Берите шарфики, флажки, пищалки и приходите поддержать футболистов.

Где: "Славутич-арена"

Когда: 3 ноября, 16:00

Цена: 30-50 гривен


Узнать все про женщин

Комедия на два действия. Если вы еще не все узнали о женщинах и хотите посмеяться в театре вечером, то это отличный вариант. Кстати, премьера.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 3 ноября, 18:30

Цена: 80 гривен

 

 


Посетить театр и спектакль "Верю в чудеса"

Чудеса на свете существуют! Не верите?! Вот и Таня, героиня нашего спектакля, не верила и спорила с Егором. И была неправа. Хотя, откровенно говоря, Егор тоже был неправ. А кто был прав? Об этом вы узнаете только в театре. Не пересказывать же все действо - это ведь неинтересно! Лучше все увидеть собственными глазами.

Вы будете наблюдать удивительные превращения на расстоянии вытянутой руки. Увидите настоящую магию. Все бушевать, кипеть, даже ... скачет. Феерия мыльных пузырей очарует, и вы окажетесь в нездешнем мире. А еще мы раскроем вам некоторые тайны: покажем, как творятся чудеса.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 2-3 ноября, 12:30


Повести детей на "Семейка Аддамс"

В новый городок переехала весьма необычная семейка. По всем характеристикам они отличаются от среднестатистических мам, пап и детишек. Эту семейку зовут Аддамсы. Они больше всего ценят серую и дождливую погоду, в восторге от черного цвета, а дети обожают играть с риском для жизни. Всё это делает их особенными и непохожими на других. К сожалению, другие люди пока не слишком рады новому странному соседству. Старшая дочь семейства по имени Венсдей должна ходить в местную школу. Большинство детей обходит её стороной, но одну подругу девочка всё-таки себе нашли. Они мило общались и многому научили друг друга, а вот их родители не в восторге от такого общения. Вы точно не встретите более интересных соседей, чем семейку Аддамс!


Пойти с друзьями в кино на "Зомбилэнд: Дойной выстрел"

Ранее эта четвёрка была семьёй. Весьма странной семьёй, но какая уже разница. Сейчас они охотники на зомби. Таллахаси, Коламбус, Уитчита и Литл-Рок только тем и занимаются, что отстреливают живых мертвецом и веселятся на всю катушку. Конечно же, кроме этой четвёрки в мире осталось достаточно людей, которые могут принести немало проблем охотникам – сейчас мало кто сохранил дружелюбность. Из-за определённых событий Таллахаси с командой должен поехать в глубь Соединённых Штатов, где по пути они найдут немало приключений и убьют сотни зомби. Чего только стоит старый знакомый лидера охотников, с которым у него весьма интересные взаимоотношения.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вода, яблоки и никакого фаст-фуда: как выжить в Запорожье во время смога

Свадьба за сутки: где в Запорожье можно пожениться за 24 часа

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях