Академический симфонический оркестр

Академический симфонический оркестр

Академический симфонический оркестр - фото freepik.com

За дирижерским пультом – лауреат Международных конкурсов Харис Илиадис, солист - лауреат Международных конкурсов Христос Гримпас (виолончель).

Харис Илиадис – харизматичный талантливый дирижер и музыкант. Еще во время учебы он участвовал во многих оркестровых и камерных концертах – как пианист и дирижер-клавесинист. В 1994 году был отмечен специальной премией для молодых дирижеров Европы в Дебрецене (Венгрия). С 2001 года был постоянным дирижером симфонического оркестра города Салоники, а с 2005 года стал его главным дирижером и художественным руководителем. Работал со многими выдающимися солистами - такими как Черил Студер, Пол Бадура-Шкода, Костас Котсиолис, Димитрис Сгурос, солистами Национальной оперы Греции.

Виолончелист Христос Гримпас окончил Государственную консерваторию в Фессалониках, Высшую музыкальную школу в Эссене (Германия) и университет в Берлине. Работал с международным молодежным оркестром, Молодежным симфоническим оркестром Евросоюза. Музыкант – лауреат премии Пан-Хеленик для молодых солистов (1997.) И международного конкурса камерной музыки ХелЕкспо (1998 г.), Стипендиат Афинского общества друзей музыки и фонда Александрома Онассиса.

Виртуозные музыканты подарят запорожцам незабываемую концертную программу, которая объединяет в себе музыку разных стран и эпох!

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Facebook, Telegram, Viber, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях