Когда откроют движение по вантовому мосту в Запорожье

|| Фото: facebook.com/onurgroup.ua

Стало известно, что движение по новому вантовому мосту в Запорожье планируют открыть в январе 2022 года.

Об этом во время форума "Большое строительство: Дороги и мосты" сообщил глава министерства инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

- 22 декабря завершился процесс опускания основной конструкции вантового моста и в январе мы откроем по нему движение. Это большое событие для всей страны, а для Запорожья – особенно, поскольку машины там многие годы стоят в пробках, – рассказал министр.

Читайте также:

Ранее движение по новому вантовому мосту планировали открыть в последней декаде декабря. Сейчас стало известно, что открытие части вантового моста сдвигается на январь 2022-го.

Напомним, ранее начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Олег Галич заявил, что в течение декабря подрядчик гарантирует выполнение всех бетонных работ, а значит, мост объединит два берега. Однако открыть проезд к Новому году, как планировали ранее, не успеют. 

Кстати, 7 декабря в Службе автомобильных дорог в Запорожской области провели общественное обсуждение по вопросу присвоения балочному мосту имя погибшего в ДТП замначальника САД Александра Шандыбы. То есть, новую переправу хотят назвать мостами Шандыбы.

Последние новости