В Запорожье прибыли немецкие автобусы для Мелитопольской громады

В Запорожье прибыли немецкие автобусы для Мелитопольской громады -

В Запорожье прибыли немецкие автобусы для Мелитопольской громады - фото: facebook.com/IvanFedorovMelitopol

Транспорт и инфраструктура
08 мая 2023 15:53

Власти уже готовятся к первоочередным действиям после будущей деоккупации части Запорожской области. Так, для Мелитопольской громады прибыли современные автобусы.

Как сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, два автобуса для Мелитопольской громады от немецкого города Регенсбург уже находятся в Запорожье. По его словам, переговоры о покупке этого транспорта провели еще до начала полномасштабной войны. Однако после оккупации Мелитопольской громады мэр, жители и предприятия немецкого города приняли решение два автобуса украинцам передать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сейчас автобусы находятся в Запорожье и их готовят к тому, чтобы сразу после деоккупации они были готовы к работе для пассажирских перевозок в Мелитополе.

На видео видно, что автобус современный, вместительный и низкополый, что будет удобно для людей с инвалидностью и родителей с колясками.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях