В Запорожье начали ремонт дороги на вантовом мосту

В Запорожье дорога на вантовом мосту покрылась ямами и трещинами.

В Запорожье дорога на вантовом мосту покрылась ямами и трещинами. Фото: zp.vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
06 сентября 2022 15:42

За зиму и весну состояние дороги на запорожском мосту значительно ухудшилось. Автомобилистам приходится маневрировать между ямами. Потому в городе решили отремонтировать покрытие на вантовом мосту.

Плохое состояние на полосах в обе сторону: и с Набережной, и с Хортицкого района. Все четыре полосы покрыты трещинами, там много выбоин от техники и грузовиков, которые ездят по запорожским мостам. На днях принялись ремонтировать "плачевное" покрытие.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, по направлению со стороны Набережной перекрыли движение транспорта по двум полосам. Там сняли слой асфальта и укатывают новый. Теперь автомобили ездят в двух направлениях по двум полосам (вместо привычных четырех).

В Запорожье дорога на вантовом мосту покрылась ямами и трещинами.В Запорожье дорога на вантовом мосту покрылась ямами и трещинами. Фото: zp.vgorode.ua

Напомним, что Запорожский мост – это 9-ти километровая магистраль, которая состоит из 6 транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два моста с отдельными сооружения под каждое направление движения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях