На вантовом мосту в Запорожье уложили асфальт и нанесли разметку

На вантовом мосту в Запорожье уложили асфальт и нанесли разметку.

На вантовом мосту в Запорожье уложили асфальт и нанесли разметку. Фото: facebook.com/sad.zp.com.ua

События
11 января 2022 12:17

В Запорожье на вантовом мосту завершили укладывать временный асфальт и нанесли дорожную разметку.

По информации Службы автомобильных дорог, на мосту продолжаются работы по монтажу подсветки, которые продлятся еще 5-6 дней. А вот к укладке асфальта приступили вчера, 10 января. Мостостроителю всю ночь работали и завершили все только утром 11 января.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Чтобы быстрее открыть проезд по мосту, решили укладывать временный асфальт. Когда будут благоприятные погодные условия (сухо и тепло), временное покрытие снимут и заменят его на гусасфальт – литой асфальтобетон. Также на дорожное покрытие уже нанесли разметку. Сейчас на объекте работают геодезисты, которые проверяют мост под нагрузкой асфальта. 

Читайте также:

В Службе автодорог также отметили, что бетонирование деформационных швов завершено. В ближайшее время дорожники будут  подключать опоры освещения, обустраивать систему водоотведения с моста и завершат монтаж перильного ограждения. 

Что касается временных опор, которые монтировались с привлечением крана “Захарий” и на которые изначально было установлено "тело моста" – металлические секции, то их будут разбирать в феврале. Демонтаж опор будет выполняться с понтонов с помощью другого крана. 

Таким образом, работы на мосту могут завершить до конца 17 января. Соответственно открыть мост, вероятнее всего, смогут примерно в этот же период.

На вантовом мосту уложили временный асфальт и нанесли дорожную разметку.На вантовом мосту уложили временный асфальт и нанесли дорожную разметку. Фото: facebook.com/sad.zp.com.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях