Какие улицы Запорожья будут расширены перед закрытием ДнепроГЭСа на ремонт

Какие улицы Запорожья будут расширены перед закрытием ДнепроГЭСа на ремонт.

Какие улицы Запорожья будут расширены перед закрытием ДнепроГЭСа на ремонт. Фото: transphoto.org / KinGeR

Транспорт и инфраструктура
02 декабря 2021 14:55

Уже во второй половине 2022 года в Запорожье может начаться масштабная реконструкция плотины ДнепроГЭС, что может привести к транспортному коллапсу. Стало известно, какие улицы Запорожья будут расширены перед закрытием плотины на ремонт.

По информации пресс-службы филиала Днепровской ГЭС, предварительно работы по реконструкции должны стартовать в конце 2022 года – вначале будет производиться демонтаж конструкций и обустройство строительного городка. К этому времени проезд по плотине будет уже закрыт. А значит у местных властей есть менее года, чтобы решить транспортную проблему жителей Правого берега – ведь добираться на левый берег они смогут только через арочный мост и вантовый мосты или же в объезд через Бабурку.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Как сообщил глава Запорожской ОГА Александр Старух, одной из главных проблем является невысокая пропускная способность ряда улиц, ведущих с самого крупного в районе Бородинского микрорайона в сторону арочного моста. Если ничего не сделать, то Правый берег погрузнет в сплошной пробке. Усилия местных властей в первую очередь и будут направлены на решение этого вопроса.

На сегодняшний день точно известно, что предполагается расширить проезжую часть бульвара Винтера и улицы Счастливой, как основных артерий, ведущих к арочному мосту со стороны Бородинского микрорайона. Сейчас здесь есть только по одной полосе движения в каждую сторону.

Улица СчастливаяУлица Счастливая

бульвар Винтерабульвар Винтера

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях