Получи ответ: действуют ли льготы на проезд для школьников в Запорожье

В Запорожье начали действовать льготы на проезд для учеников / фото: freepik.com

В Запорожье начали действовать льготы на проезд для учеников / фото: freepik.com

Транспорт и инфраструктура
01 сентября 2020 09:57

С сегодняшнего дня в Запорожье школьники могут проехать в общественном транспорте с 50% скидкой.

Запорожье сейчас находится в "зеленой" зоне эпидемиологической опасности, что позволило начать полноценный процесс обучения в школах.

Тем не менее, ученикам придется придерживаться ряда правил. В частности, утром у детей и сотрудников будут мерять температуру. Коснутся изменения и приема пищи – посещение столовых будут организовывать так, чтобы не возникало больших скоплений детей, сообщают в пресс-службе мэрии.

Также сегодня, 1 сентября, начинают действовать льготы на проезд для школьников в общественном транспорте. При предъявлении ученического билета они будут оплачивать 50% стоимости проезда.

Напомним, что на днях в Запорожье произошел вопиющий случай. Ребенку не хватало на проезд две гривны и он попросил водителя, чтобы его пустили в салон, а остальную часть денег на остановке передаст его мама.

Маршрутчик оказался очень категоричным, ответив, чтобы в таком случае ребенок шел пешком и не пустил его в общественный транспорт. Мама мальчика рассказывает, что дорога домой не слишком длинная, но опасная, потому что на части пути не было тротуаров и ребенку приходилось идти по дороге.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях