Жадность не имеет границ: водитель не пустил в маршрутку ребенка из-за двух гривен

В Запорожье маршрутчик выгнал ребенка, которому не хватало не проезд / фото: inform.zp.ua

В Запорожье маршрутчик выгнал ребенка, которому не хватало не проезд / фото: inform.zp.ua

События
31 августа 2020 11:12

В Запорожье водитель не пустил в маршрутку ребенка, у которого не хватало на проезд. При этом его мама обещала вынести деньги на остановку. Мальчику пришлось идти домой пешком.

Как рассказывает местная жительница Светлана Путилина, она отправила своего сына в аптеку на Центральный рынок ("Анголенко"). Мальчику дали денег с расчетом и на дорогу обратно, но в аптеке он потратил все деньги, так как понадобилось купить еще один препарат. В итоге, на маршрутку у него осталось только 4 гривны (вместо 6 гривен).

Женщина сказала сыну, чтобы он дал их водителю, а еще 2 гривны она передаст ему на остановке, где тот будет выходить. Живут они на конечной маршрутки №2 (станция Передаточная).

Но водитель выявился очень категоричным, ответив, чтобы в таком случае ребенок шел пешком и не пустил его в общественный транспорт.

Светлана отмечает, что дорога не слишком длинная, но опасная. Потому что для пешеходов тротуаров практически нет, а машины ездят здесь на большой скорости.

Запорожанка просит, чтобы родители объяснили своим детям и попросили их ни в коем случаев не тратить деньги на проезд, иначе им придется идти домой пешком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях