Запорожцам некуда ставить лодки

В этом году в области запретили открытие 9 стоянок для лодок. Фото Vgorode.ua.

В этом году в области запретили открытие 9 стоянок для лодок. Фото Vgorode.ua.

Транспорт и инфраструктура
02 июня 2011 17:41

В этом году в Запорожской области получили разрешения на открытие 19 баз-стоянок для маломерных суден, из них 12 – на реке Днепр и в Каховском водохранилище, и 7 – на побережье Азовского моря. Запрещено открытие 9 баз-стоянок, которые расположены в Запорожье, Бердянске, Энергодаре, а также в Запорожском, Приморском и Акимовском районах. Об этом сообщил Петр Гончарук – заместитель главы обладминистрации. Он также отметил, что открытие этих баз возможно только при условии приведения баз-стоянок в соответствующее нормам техники безопасности состояние.

Вместе с тем, как отметил Петр Гончарук, недостаток баз-стоянок приводит к стихийному размещению суден в ненадлежащих местах, где их выход в воду никто не отслеживает, а, соответственно, не контролирует и возвращение.

 - Начался курортный сезон, к нам приезжают туристы на отдых. Мы должны создать все условия для их безопасного отдыха, - говорит Петр Гончарук.

Недостаток баз стоянок руководители территорий объясняют разными причинами. Одна из основных - отсутствие подходящих мест для их расположения. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях