В Запорожье снова вырасли цены на бензин. Фото vgorode.ua
К сожалению, первомайские праздники запомнятся запорожцам не только отдыхом, парадом и солнечными деньками. В эти дни произошло еще одно, очень важное для всех водителей, событие – очередное подорожание.
Так, выросли цены на самую популярную марку бензина – А-95. Теперь один литр топлива обойдется от 10 гривен 10 копеек до 10 гривен 35 копеек – в зависимости от заправки.
При этом стоимость остальных видов топлива сохранилась на том же уровне – А-92 – от 9 гривен 75 копеек до 10 гривен, А-80 – от 9 гривен 35 копеек до 9 гривен 70 копеек. За один литр ДТ придется выложить от 9 гривен 75 копеек до 10 гривен.
Напомним, как сообщал раньше "В городе" источник в компании Shell, А-95 наиболее из всех марок топлива подвержен колебанию. Причина – в том, что эта марка бензина является наиболее популярной среди водителей.
По мнению жителей города, цены на голубое топливо слишком высокие и в большая часть из них боится того, в ближайшее время придется поставить своего "железного коня" в гараж.
Так, Александра последние скачки не порадовали:
Александр новым ценам на топливо не рад.
- Последний скачок цен на бензин вообще выбил меня из колеи! Зарплаты маленькие, цены высокие - о какой езде на машине тут можно говорить? Вернее, ездить-то, конечно, приходится, но это сильно бьет по карману.