Запорожская гимнастка завоевала бронзу на чемпионате мира

03 сентября 2013 10:23

На XXXII чемпионат мира по художественной гимнастике в Киеве, который завершился вчера, запорожская гимнастка Евгения Гомон выиграла бронзовую медаль в командном упражнении 10 булав вместе с Викторией Шинкаренко, Еленой Дмитраш, Светланой Прокоповой и Валерией Гудым. Украинки успешно преодолели квалификацию, сумев попасть в число восьми команд которые в финале разыгрывали медали чемпионата мира. Продемонстрированная композиция принесла украинкам 17.208 баллов и бронзовые медали. Золото выиграла сборная Испании (17.350), серебро у итальянок (17.300). Отметим, ранее еще одна запорожская гимнастка Алина Максименко так же завоевала бронзовую медаль в индивидуальных упражнениях с булавами. Всего же украинские гимнастки завоевали на домашнем чемпионате мира пять наград - золотую, две серебряные и две бронзовые. Все эти достижения позволили хозяйкам ковра занять второе командное место. Выиграли командный зачет россиянки, на счету которых шесть золотых, две серебряные и две бронзовые награды, третья позиция у сборной Беларуси – золото, серебро и три бронзы, передает "Проспорт".